Objekt Nr: 183-22

Lampenfuß, 50er Jahre

Erhältlich für: € 31,25

Kugelförmiger Stand aus Steinzeug glasiert, mit Krakele und floralem Dekor. Schaft als Metall (verchromt), höhenverstellbar, mit Schirmhalterung und zwei Fassungen E 27. Gesamthöhe: ca. 60 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters – und Gebrauchsspuren, nicht funktionsgeprüft, ohne Schirm.